Мой малыш — маленькое чудо

Чем заняться в декрете: полезные советы

Надоело работать! Скорее бы выходные! Посидеть бы пару месяцев дома, отдохнуть от работы, не вставать рано утром, смотреть телик сколько хочешь…Наверняка эти мысли посещали вашу голову. И вот подарок судьбы – беременность и декретный отпуск. Надо бы радоваться желанному отдыху, но не тут-то было!

Психологи утверждают, что более 30 % женщин, сидя в декрете, впадают в депрессию. И не всегда в этом виноваты гормоны, которые в период беременности начинают «шалить». Происходит своеобразная ломка устоявшегося жизненного уклада: подъем, завтрак, выбор наряда, утренняя гонка (как бы не опоздать на работу), рабочий день со своими проблемами, потом дорога домой с заходом в магазин, приготовление ужина и множество других дел, которые нужно успеть сделать за вечер. И вдруг все это исчезает из жизни. Женщина, уходя в декрет, резко выпадает из социума, круг общения уменьшается до минимума. Растущий животик, мешающий нормально двигаться, спать, резкие перепады настроения, проблемы со здоровьем…Как тут не хандрить?

Психологи рекомендуют, чтобы не впасть в депрессию, немедленно перестроиться на новый жизненный уклад.

Рекомендации психологов: да будет перестройка

Чтобы перестроиться на новый жизненный уклад, нужно приложить совсем немножко усилий. Все не так уж и сложно, как может показаться. Итак, психологи рекомендуют:

1.Цените то, что имеете

Период беременности – это уникальное состояние, которое дано познать не всем женщинам. Увы, но бесплодие стало частым явлением в нашей жизни. Помните, ребенок, которого вы носите под сердцем – дар небес.

2.Найдите новый круг общения

Сделать это не так уж и просто, но возможно. Запишитесь на курсы для беременных, если возможно, начните ходить в бассейн, кружок рукоделия. Пусть для вас станут нормой пешие прогулки на свежем воздухе. Поверьте, новые знакомства появятся обязательно. К тому же, никто не запрещает вам общаться со старыми знакомыми, бывшими коллегами по работе.

3.Не ленитесь – развивайтесь

Любите печь торты? Усовершенствуйте свое хобби. Возможно, в скором будущем оно принесет вам прибыль. Мечтали когда-то написать книгу, вышить картину бисером или научиться вязать крючком? У вас появилась возможность реализовать свое желание! Почему бы, для начала, не связать вот таких милых щеночков?

Мастер-класс по их изготовлению можно найти в интернете.

Еще чем заняться пока в декрете? Можно попробать  сшить из капрона кукол-попиков. Считается, что они приносят в дом удачу.

Такую куколку можно подарить своим знакомым или продать. Куклы ручной работы сейчас пользуются огромным спросом.

4. Сидя в декрете, начните зарабатывать

Деньги нужны всегда, особенно женщинам в декрете. Так почему бы их не начать зарабатывать. Возможностей реализовать эту идею предостаточно. Чем заработать в декрете? Например, можно заработать в интернете. Что нужно для этого? Совсем немножко: желание  и свободное время.

Как заработать в интернете? Предлагаем парочку самых простых вариантов.

Женщинам, которые заняты любимым делом, хандрить некогда! Не забывайте об этом и используйте прекрасную возможность воплотить все задумки, на которые не хватало времени, когда нужно было ходить на работу каждый день. Откройте что-то новое для себя. Воспользуйтесь нашими советами и все у вас будет хорошо. А мысль «Я скоро сойду с ума, сидя в декрете» никогда не посетит вашу светлую голову.