Мой малыш — маленькое чудо

Бабушкин совет: что нужно сделать в Вербное воскресенье, чтобы сбылось желание

Помню, как в Вербное воскресение бабушка варила кашу и добавляла в нее вербовую почку. У кого в тарелке она оказывалась, тот загадывал желание, и оно обязательно сбывалось. Как вы думаете, кому чаще всех попадалась столь необычная добавка?

Я выросла, бабушки уже давно нет, а об этом обычае вспоминаю каждый год и варю кашу с сюрпризом уже для своей семьи.

Скоро Вербное воскресение и я задумалась, какие еще существуют обычаи, связанные с этим праздником. Оказалось, есть несколько примет, связанных с освещенной вербой. Они помогают женщинам зачать ребенка. Если интересно, тогда читайте статью дальше.

Вербовая ветка исполнит желание

С давних времен люди верили, что верба способствует зачатию. Для информации: вербой в народе называют иву. Зацветает она ранней весной, поэтому дерево называют символом пробуждения природы, олицетворением жизни.

Советуем почитать: Пасхальные обряды: с верой в чудо зачатия

Веточки ивы, освещенные в церкви накануне Вербного воскресенья, следует хранить целый год. Считается, что они защищают дом от молнии и болезней. Еще веточкам можно нашептать свои желания, и они непременно сбудутся.

Обычаи, которые помогут зачать

В народной копилке советов есть много обычаев, соблюдение которых помогает женщине зачать ребенка. Некоторые из них связаны с вербой. Хотим рассказать о самых действенных из них.

Читайте также: Погадаем на беременность?

Чтобы поскорее забеременеть в Вербное воскресение обязательно причаститесь и исповедуйтесь. Потом с освещенной веточки ивы скушайте пару почек. Наши предки верили, что такие действия помогают женщине зачать ребенка. Кстати, в наше время эта примета весьма популярна и тысячи женщин каждый год испробуют ее действие на себе.

Вот сколько удивительных обычаев и примет связано с Вербным воскресеньем. Возникли они давно, но до сих пор бытуют в народе. Значит, действительно ценны и помогают осуществить задуманное, исполняют желания, исцеляют. Почему бы и вам не воплотить в жизнь некоторые из них? Вдруг и в вашей жизни случится чудо.